Copyright 2024 - Custom text here

"Северная кантата"

На время весенних каникул Санкт-Петербург раскрыл свои объятия и принял участников VI Международного конкурса-фестиваля «Северная кантата», который прошел с 24 по 27 марта. В конкурсе принимали участие учащиеся детских школ из всех уголков нашей страны. Наш город представлял оркестр народных инструментов школы и солисты-народники. Юные музыканты продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства и были награждены дипломами:

Лауреат I степени – оркестр русских народных инструментов. Руководитель Староверова Наталья Викторовна
Лауреат I степени –Жучков Петр. Преподаватель Блинова Ирина Сергеевна
Лауреат II степени – Иванов Иван. Преподаватель Федорова Людмила Борисовна
Лауреат III степени - Матыщук Антон. Преподаватель Темирханова Галина Михайловна
Лауреат III степени - Милютина Ярослава. Преподаватель Скрипник Наталья Романовна
Дипломант I степени - Ляхов Матвей. Преподаватель Темирханова Галина Михайловна
Дипломант I степени - Инкин Максим. Преподаватель Блинова Ирина Сергеевна

В жюри конкурса,  в номинации инструментальное исполнительство были профессора Санкт- Петербургской государственной консерватории. Они отметили высокий уровень подготовки детей. В рамках Международного конкурса-фестиваля «Северная кантата» проводились мастер-классы для всех участников фестиваля. Также ученики нашей школы побывали на большой обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу, посетили Зоологический музей, Гранд-макет России. В последний день пребывания дети побывали в Екатерининском дворце в г. Пушкино, где смогли насладиться великолепием большого золотого зала дворца и Янтарной комнаты.

Надеемся, что положительные эмоции этой поездки надолго останутся в сердцах детей. Спасибо всем родителям и учителям, а также администрации школы за возможность посетить  волшебный город Санкт-Петербург.

Фотогалерея