Copyright 2024 - Custom text here

День танца

den tansa29 апреля в школе №14 учащиеся хореографического отделения Железногорской детской школы искусств провели отчетный концерт, посвященный Международному дню танца.
На сегодняшний день на отделении учатся около ста детей. На уроках дети знакомятся с многообразием танцевальной культуры разных народов, что воспитывает уважение к традициям и культуре других народов и расширяет кругозор учащихся.
Дети, которые занимаются хореографией, всегда более активны и физически развиты по сравнению с ровесниками, которые не занимаются танцами. Занятие хореографией развивают в ребенке выносливость, улучшает его осанку, работу дыхательных и сердечнососудистых систем.
Коллективные занятия танцами, как никакие другие, развивают у детей внимательное, доброжелательное отношение к окружающим. Даже если ребенок никогда не станет артистом и хореографом, но он на протяжении всей своей жизни будет вспоминать эти уроки, его первое постижение музыки и грациозных движений.
Время, проведенное в зрительном зале, пролетело незаметно. Яркие костюмы, красочные танцевальные зарисовки , отточенные движения, музыка и энергия, которую давали ребята, проживая каждый танец, наполняли радостью сердца и души зрителя.